red-lightnings.de

Show

Skeet Klagenfurt 2

Skeet in Klagenfurt 2015, II. BIG

Championklasse – Offene Klasse – Zwischenklasse – Mellemklasse – Yarling Class

61*V1 —- 9*V2 —- 7*V3 —- 35*BOB —- 4*BOS —- 13*CACIB

—- Europasieger —-Bundessieger —-Clubsieger —-

1*BIS —- 2* BIG2 —- 1* BIG3 —- 1*BIG4

Crufts 2014

Ausstellung Richter
Ergebnise
Titel
01.07.2018 SRA Heroldsbach V1 Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub, BOB
24.06.2018 SRA Winsen V1 Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub
16.07.2018 SRA Stuhr V1 Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub, BOB
10.07.2018 IHA Klagenfurt (A) V2 res. Anw. Öst.-Ch.
09.07.2018 IHA Klagenfurt (A) V1 Anw. Öst.-Ch.
03.07.2018 IRA Neumünster V1 Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub, res. CACIB
19.05.2018 SRA Luhmühlen V1 Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub
05.05.2018 SRA Diedersdorf V1 Brandenburgsieger, Anw. Dt.-Ch. Klub, BOB, Top 3 BIS
09.11.2017 WDS Satu Ylä-Mononen (Fin) V
08.11.2017 German Winner Christine Lohmann (D) V3
05.11.2017 Bleiswjik L.J.M. Helling-vd Elzen V1
04.11.2017 Bleiswjik M. Johansson V2 res. CACIB
14.10.2017 BS Dortmund H. Assenmacher Feyel (D) V3
01.10.2017 IRA Rostock Lene Johansen V1 CAC Dt.-Ch. VDH + Klub Res. CACIB
05,08.2017 Bremen Guido Schäfer (D)
V1 Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub
05,08.2017 Bremen Beate Ting (D)
V1 Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub, CACIB, BOB
30.07.2017 Rotterdam (NL) Mrs. G. Groeneweg-De Klerk (NL) V1
29.07.2017 Rotterdam (NL) H. Warendorf (NL)
V1
16.07.2017 Clubschau Annemieke can Luijk-Grevelink (NL) V1 Clubsieger, Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub, BOB
02.07.2017 SRA Heroldsbach Petra Bannach (D) V1 Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub, BOB
25.06.2017 SRA Winsen Per Iversen (NO) V1 Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub, BOB
11.06.2017 NRA Stettin (PL) Ina Malecka (PL) V1 Anw. Pl.-Ch., BOB
10.06.2017 IRA Stettin (PL) Renata Niklasiewicz (PL) V1 Anw. Pl.-Ch., CACIB, BOB
03.06.2017 SRA Luhmühlen
Anne Liland (GB)
V1 Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub, BOB
29.04.2017 SRA Diedersdorf Dagmar Winter V1 Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub, BOB
28.01.2017 SRA Herrenberg Pia Itkonen (FIN) V1 Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub
16.10.2016 BS Dortmund Kalvo Kriisk (EST) V1 doppel Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub Res. CACIB
28.08.2016 SRA Lich Sigrid Holzer, A V1 Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub, BOB
23.07.2016 SRA Hoisdorf B. Roed (DK) V1 Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub
10.07.2016 SRA Stuhr Peter King (AUS) V1 Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub, BOB
03.07.2016 SRA Heroldsbach Pieta van dee Vogemaar (F) V1 Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub, BOB und 2.Platz BIS
26.06.2016 SRA Winsen Colm Beattie (IRE) V1 Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub
25.06.2016 NRA Stettin (PL) Axel Komorowski (D) V1 Anw. Pl.-Ch., BOB
05.06.2016 IRA Neumünster Gunnar Nymann (DK) V1 Anw. Dt.-Ch. VDH, CACIB, BOB
29.05.2016 Clubschau Saskia Rathenau (NL) V2 Res. Anw. Dt.-Ch.
30.04.2016 SRA Diedersdorf Bertil Lundgren (SE) V1 Brandenburgsieger, Anw. Dt.-Ch. Klub, BOB
27.03.2016 IRA Luxemburg V 3
20.03.2016 IRA Malmö (S) Anki Johansson (S) V 2 Res. Anw. S.-Ch. 3rd Best male
05.03.2016 IHA Graz (A) Tiina Illukka V 1 Anw. Öst.-Ch., CACIB, BOB und BIG 3
30.01.2016 SRA Herrenberg T. v. Adrichem Bogaert Kwint (NL)
V 1 Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub
16.10.2015 BSA Dortmund Sybille Radtke (D) V 1 Bundessieger, Anw. Dt.-Ch. VDH, CACIB, BOS
04.10.2015 IRA Rostock Monika Emshausen (D) V 2 res. CACIB
28.08.2015 Clubschau Luhmühlen
Tiina Illukka V 1 Clubsieger, Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub, BOB und “Best in Show”
25.07.15 SRA Hoisdorf Gabi Orru V 1 Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub, BOS
27.06.15 IRA Szczecin (PL) Sigrid Jarmer (A) V1 Anw. Pl.-Ch., CACIB, BOB
07.06.15 IHA Klagenfurt (A) Dr. Monda Poggesi (I) V 1 Anw. Öst.-Ch., CACIB, BOB und BIG 2
06.06.15 IHA Klagenfurt (A) Daila Rocci (HR) V 1 Anw. Öst.-Ch., CACIB, BOB
30.05.15 IRA Neumünster Hans Almgren (SE) V 1 Anw. Dt.-Ch. VDH, Res. CACIB
16.05.15 SRA Diedersdorf Ritta – L. Lehtonen (FIN) V 1 Brandenburgsieger, Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub, BOB
10.05.15 ESA Dortmund Bjarne Sorensen (N) V 3
07.12.14 IRA Kassel Anja Pusch (D) V 1 Anw. Dt.-Ch. VDH, Res. CACIB
06.12.14 NRA Kassel Petra Bannach (D) V 1 Anw. Dt.-Ch. VDH
15.11.14 Clubschau Kassel S. Sando (N) V 3
19.10.14 IRA Dortmund Csaba Z. Lokodi (RO) V 2 Res. Anw. Dt.-Ch. VDH Res. CACIB
18.10.14 BSA Dortmund Silvana Vuckovic (SR) V 1 doppel Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub, Res. CACIB
13.09.14 IRA Rostock Giesela Werner V 1 Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub, CACIB + BOB
07.09.14 IRA Rotterdam (NL) S. Oates (IRL) V 3
24.08.14 IRA Leipzig Claudia Berchtold (A) V 2 Res. Anw. Dt.-Ch.VDH, Res. CACIB
23.08.14 G. W. Leipzig Susanne Höger (A) V 3
02.08.14 IRA Bremen Erwin Deutscher (A) V 1 Anw. Dt.-Ch. VDH, CACIB, BOB und BIG 2
26.07.14 SRA Hoisdorf A. M. Darmanovic (SER) V 1 Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub, BOB
13.07.14 SRA Stuhr Beate Ting (D) V 2 Res. Anw. VDH + Klub
21.06.14 IRA Vejen (DK) P. Beyersdorfer (D) V 1 Anw. Dansk-Ch., CACIB + BOB
01.06.14 IRA Neumünster Dr. W. Peper (D) V 1 Anw. Dt.-Ch. VDH, CACIB, BOB und BIG 4
21.05.14 SRA Diedersdorf A. Komorowski (D) V 1 Brandenburgsieger, Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub, BOB
09.05.14 ESA Dortmund Hanni Warendorf (NL) V1 Europasieger, doppel Anw. Dt.-Ch.VDH + Klub, CACIB + BOB
09.03.14 Crufts 2014 (UK) Mr. Bexon (UK) V
3rd. Price
09.02.14 IRA Fredericia (DK) Hans Almgren (S) V 1 Anw. Dansk-Ch.
11.01.14 IRA Nürnberg Walter Schicker (D) V 1 Anw. Dt.-Ch. VDH, CACIB + BOB
16.11.13 Clubschau Kassel Dyane Baldwin (USA) V 1 Anw. Dt.-Ch. VDH + Klub, BOB
27.10.13 IRA Hannover Walter Schicker (D) V 1 Anw. Dt.-Ch. VDH
Jugendklasse

6*V1—-1*V2—-2*BOS—-2*BOB—-DRC-JCh.—-VDH-JCh.—-Bundesjugendsieger

6*Anw. Dt. JCh. VDH—–5*Anw. Dt. JCh. Klub

Ausstellung
Richter
Ergebnis Titel
13.10.13 BSA Dortmund Hassi Assenmacher-Feyerl (D) V 1 Bundesjugendsieger, Anw. Dt.-JCh.VDH, J.-BOS”
15.09.13 NRA Krefeld Zuzsanna Petik (H) V 1 Rheinlandjugendsieger, Anw. Dt.-JCh.VDH+Klub
08.09.13 IRA Rostock Mrs. G. Groeneweg-De Klerk (NL) V 1 Jugendsieger Rostock, Anw. Dt.-JCh.VDH+Klub, “BOB”
20.07.13 SRA Hoisdorf Mrs. B. Roed (DK) V 1 Anw. Dt.-JCh.VDH+Klub
07.07.13 SRA Stuhr Andrzej Stepinski(PL) V 1 Anw. Dt.-JCh. VDH+Klub, BOS”
01.06.13 IRA Neumünster Saija Juutilainen (FIN) V 2
04.05.13 SRA Diedersdorf Claudia Berchtold (A) V 1 Jugendsieger Brandenburg, Anw. Dt.-JCh. VDH+Klub, “BOB”